Андрей Гончаров (andrey_g) wrote,
Андрей Гончаров
andrey_g

Category:

"Золотой орел - 2010"

Определены участники конкурса на соискание Национальной премии в области кинематографии «Золотой Орел» за 2010 год.


В конкурсе участвуют 36 анимационных фильмов:


«БАЛЛАДА О ЦИРЮЛЬНИКЕ»

Учебная студия ВГИК
Режиссер: Екатерина Колосовская

«БАЛЕРИНА И ЗЕРКАЛО»

Учебная студия ВГИК
Режиссер: Наталия Суринович

«БАХ»

Школа-студия анимационного кино «ШАР»
Режиссер: Антон Дьяков

«БЕДНЫЙ ШАРИК»

Студия «М.И.Р.»
Режиссер: Анастасия Соколова

«БЕЛКА И СТРЕЛКА. ЗВЕЗДНЫЕ СОБАКИ»

Студия « ЦНФ-Анима»
Режиссер: Святослав Ушаков, Инна Евланникова

«В МАСШТАБЕ»

Санкт-Петербургский университет
кино и телевидения
Режиссер: Марина Мошкова

«ВОРОНА И ЛИСА»

Санкт-Петербургский университет
кино и телевидения
Режиссер: Дмитрий Шестопалов

«ДВЕ ПРИНЦЕССЫ»

Школа-студия анимационного кино «ШАР»
Режиссер: Мария Степанова

«ДЕНЬГИ»

Студия «Пчела»
Режиссер: Анастасия Журавлева

«ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО «БУЛЬДОГ И ШОРТИ»»

Студия «Пилот»
Режиссер: Сергей Меринов

«ЗАБВЕНИЕ»

Студия «М.И.Р.»
Режиссер: Константин Бронзит

«ЗАПРЕТНЫЙ ТОРТ»

Московская анимационная студия «Пилот»
Режиссер: Роман Казаков

«КАК ХОМА СУСЛИКА ПОКУПАЛ»

Студия «Кристмас Филмз»
Режиссер: Дмитрий Семенов

«КАЧЕЛИ»

Школа-студия анимационного кино «ШАР»
Режиссер: Елена Куркова

«КРАСНЫЕ ШАПОЧКИ»

ООО «Студия «М.И.Р.»
Режиссер: Александр Гурьев

«ЛЯ, И СИ, И ДО-ДИЕЗ»

ООО «Студия «М.И.Р.»
Режиссер: Ольга Чернова

«МУХА»

Студия «ЦНФ-Анима»
Режиссер: Алена Оятьева

«НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ РЕСПУБЛИКИ»

Студия « ЦНФ-Анима»
Режиссер: Алексей Миронов

«НЕБЕСНЫЙ СЛОН»

Студия «Легион»
Режиссер: Мария Кузнецова, Алексей Зайцев

«НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛЕНУШКИ И ЕРЕМЫ»

ООО «Дистрибуционная кинокомпания Парадиз»
Режиссер: Георгий Гитис

«НЕПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ»

Студия «Пчела»
Режиссер: Мария Муат

«ПРО ПТИЦУ»

Режиссер: Ольга Кудрявцева

«ПУГОВКА»

Режиссер: Алексей Шелманов

«ПУСТЬ ИГРАЕТ»

ООО «Студия «М.И.Р.»
Режиссер: Юлия Микушина

ПРОЕКТ «МАША И МЕДВЕДЬ»

Студия «Анимаккорд»

«ВЕСНА ПРИШЛА»

Режиссер: Марина Нефедова

«СЛЕДЫ НЕВИДАННЫХ ЗВЕРЕЙ»

Режиссер: Олег Ужинов

«СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА»

Школа-студия анимационного кино «ШАР»
Режиссер: Леонид Шмельков

«СЛУШАЙ, КАК ТАЕТ СНЕГ»

Учебная студия ВГИК
Режиссер: Светлана Разгуляева

«ТА СТОРОНА, ГДЕ ВЕТЕР»

Киностудия «Башкортостан»
Режиссер: Рим Шарафутдинов

«ТОМАТНАЯ ИСТОРИЯ»

Санкт-Петербургский университет кино и телевидения
Режиссер: Татьяна и Ольга  Полиектовы

«ХОМБА»

Студия «Мельница»
Режиссер: Антон Кальченко

«ХРАБРЫЙ ГОНЗО»

Кинокомпания «Аквариус фильм»
Режиссер: Илья Суворкин

ЦИКЛ «КОЛЫБЕЛЬНЫЕ МИРА», СЕЗОН 2010 г.

«Метроном-фильм»

«ПОРТУГАЛЬСКАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ»

Режиссер: Лиза Скворцова

«СЕФАРДСКАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ»

Режиссер: Лиза Скворцова

ЦИКЛ «РАССКАЗЫ А.П. ЧЕХОВА», СЕЗОН 2010 г.

НО Фонд социально-культурных программ «Губерния»

«ЧЕЛОВЕК В ПЕНСНЕ»

Режиссер: Хихус

«СЫН ПРОКУРОРА СПАСАЕТ КОРОЛЯ»

Режиссер: О. Холодова

«БЕЗЗАКОНИЕ»

Режиссер: Н. Малыгина

«БЕЛОЛОБЫЙ»

Режиссер: С.Серегин

ЦИКЛ «СОВРЕМЕННЫЕ СКАЗКИ МИРА», СЕЗОН 2010 г.

ООО «Студия «М.И.Р.»

«ГУСЕНИЦЫ»

Режиссер: Елена Бухарина

Tags: Приключения Аленушки и Еремы, кино, фильмы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 9 comments